Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
УЧИМСЯ ВМЕСТЕ
 в "NOVOSCHOOL"
Меню сайта
Жизнь сайта
Metodichka.org
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 79
Главная » 2014 » Декабрь » 31 » Отзывы делегатов Конференции 2014
08:35
Отзывы делегатов Конференции 2014

Шаркова Мария                                 

      Я представляла Португалию в комитете "Социальная ответственность". Мне очень понравилась Третья новгородская  конференция «Модель ООН», участие в которой - большая ответственность. Было очень интересно и поучительно. Это здорово, что существуют заседания, на которых собираются люди из разных городов для обсуждения  и решения важных мировых проблем. Хотелось бы набраться опыта в изучении языка и участвовать в подобных мероприятиях чаще, также узнавать много нового и полезного. Огромная благодарность гимназии за прекрасную организацию и теплую атмосферу. 

Мервинская Лилия, делегат от Португалии, комитет Толерантность

      Такая конференция, как конференция ООН имеет место быть в жизни каждого ученика.  В нашем мире, заполненном гаджетами, стоит задача инновационного образования. 25 лет назад мир не был усовершенствован на столько, каким мы его видим сейчас. Нашим родителям было интереснее учиться, нежели нам из-за отсутствия интернета и ПК. На мой взгляд, благодаря, конференции  ООН, мы стоим на распутье этой глобальной проблемы. Она как ничто другое справляется с задачей, привлекая учеников к английскому, показывая его значимость ныне, повышая уровень владения им. 
Конференция ООН - эффективная, современная программа, которая должна являться образцом и примером для нашей системы образования в дальнейшем.

Красильников Владимир

      Я принимал участие в Третьей новгородской конференции «Модель ООН» как Председатель комитета «Толерантность». Я впервые был в роли председателя комитета, но мне очень помогли ребята из гимназии № 157. Мы работали вместе как одна команда.Делегаты нашего комитета активно участвовали в обсуждении вопросов повестки конференции, продвигали свои резолюции, спорили, учились договариваться. Мне участие в конференции помогло улучшить владение английским языком, знание процедуры организации работы комитета.      Огромное спасибо учителям нашей гимназии, которые сделали возможным проведение конференций «Модель ООН».

Королёва Ксения

      В этом году я приняла участие в третьей Новгородской конференции "Модель ООН". Для меня это уже не первый опыт участия в подобных конференциях. В этом году я была не просто делегатом от страны, а  Председателем комитета «Социальная ответственность». Ребята в нашем комитете работали очень увлечённо над резолюциями по вопросам повестки дня, помогали новичкам разобраться в процедуре проведения конференции. Я твёрдо убеждена, что  для ребят, которым нужно полное погружение в английский язык, такая конференция -  это то, что нужно. Участие в модели ООН - это встреча новых знакомых, приобщение к политической и социальной жизни общества, повышение своего уровня английского языка. Я с удовольствием приму участие в следующей конференции.

Жогина Дарья

      Моей первой  конференцией «Модель ООН» была Вторая новгородская конференция в 2013 году. Я участвовала в ней как делегат и получила незабываемые впечатления. По - началу мне было довольно трудно понять, что нужно говорить и делать, из-за того, что было мало опыта и знаний специфики именно делового английского языка. Но, несмотря на это, я получила отличные впечатления и была безумно рада тому, что можно будет поехать весной в Санкт-Петербург для участия уже в международном саммите, который проводит ежегодно Гимназия 157. 
      Весной мы провели на конференции в Санкт-Петербурге несколько дней. Познакомились со многими приятными и опытными людьми из разных стран: от Италии и Египта до США и Франции. В Санкт-Петербурге было невероятно интересно и весело, я с радостью приму участие в 19 модели ООН в Питере следующей весной. 
      Участвуя в 3-й конференции, которая проводилась в Великом Новгороде, я выступала в роли председателя комитета "Здоровье". Эта должность позволила взглянуть на процесс проведения конференции другими глазами. Уровень проведения 3-й Новгородской модели ООН был довольно высок,  и я надеюсь, что в скором времени у нас появится возможность принимать в стенах  нашей Гимназии иностранных гостей.

Ефремова Дарья

      Этой осенью я участвовала в работе Третьей новгородской конференции «Модель ООН». Вместе с двумя другими ребятами из Санкт – Петербурга, я была председателем комитета Образование. Я очень волновалась, ведь руководить работой комитета – это большая ответственность. Уверенности придавало то, что конференция проходила в  стенах родной школы, привычный вид кабинетов немного успокаивал и возвращал к реальности. Но, безусловно, большими помощниками в непростом деле оказались ребята  из Петербурга, которые всегда приходили на помощь в трудный момент. Мне безумно понравилась конференция, я с удовольствием приму участие в следующих конференциях!

  Я, Ерошенков Добрыня, был делегатом от Австрии, работал в комитете «Образование», мне это было интересно, потому что...

·        Во-первых, такая конференция  ООН является огромным полезным опытом для современных учащихся, так как английский язык, несомненно, популярен во всём мире и по праву считается международным. А модель ООН напрямую способствует его развитию.

·        Во-вторых, мне попался очень дружный комитет, на мой взгляд, самый дружный. Также мне было приятно работать с людьми, так хорошо знающими английский язык, могу сказать, что для меня это был огромный опыт, приятный опыт, и я надеюсь, что этот проект будет продолжать развиваться в  дальнейшем.

Елизавета Тян, Президент Третьей новгородской конференции «Модель ООН-2014»

      На сегодняшний день существует множество проблем, которые касаются всего мира: это проблемы, связанные с экологией, образованием, здоровьем. К сожалению, молодые люди не всегда осознают их значение и очень часто даже не задумываются о последствиях. Программа MUN помогает школьникам познакомиться с актуальными проблемами, предложить возможные решения. А так же это замечательный способ найти новых друзей со всего мира, усовершенствовать владение английским языком.
В ноябре мне посчастливилось принять участие в NovMUN - 2014.
 Два дня кропотливой работы оставили яркие впечатления: меня очень порадовал энтузиазм ребят, участвующих в дебатах. Также нельзя не отметить высокий уровень организации, обеспеченный администраторами. 
С нетерпением жду SPIMUN, то есть захватывающей поездки в Санкт-Петербург, и надеюсь снова принять участие в NovMUN в следующем году.

Дмитриева Ирина

Это была моя первая конференция «Модель ООН». Я представляла Новую Зеландию в комитете «Социальная ответственность». Мне понравилась та атмосфера, что была эти 2 дня. У нас были прекрасные, понимающие Председатели комитета, с которыми мы сразу нашли общий язык. Я рада, что есть такая конференция, которая объединяет людей из разных городов, чтобы выявить главные проблемы мира и найти их решения. Ну, и спасибо, конечно, за весёлое закрытие этой конференции. Несмотря на дождливую погоду, те песни и танцы, что мы увидели в последний день, подарили нам отличное настроение!

Александра Григорьева

      По моему мнению, Третья конференция «Модель ООН»  в Великом Новгороде прошла успешно. Мне понравилась эта конференция. Я принимала в ней участие, как делегат от Новой Зеландии и работала в  комитете "Образование".

      Такие мероприятия, как модель ООН, помогают улучшить  знание  английского языка, политики, этики, эстетика, истории, социологии.

       Мне очень бы хотелось, чтобы в ближайшее время конференция перешла на новый уровень, то есть, чтобы участие принимали не только ребята из Санкт-Петербурга, но даже из других стран! Спасибо большое всем организаторам! А отдельное спасибо учителям английского языка!

 

 

Просмотров: 652 | Добавил: Inessa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
часы
аквариум
погода
Великий Новгород 
Календарь
Праздники России